English (Stock Exchange; Investment)
conversion period [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
période de conversion [correct, feminine noun]
DEF: Période au cours de laquelle le porteur d'une obligation convertible ou d'une action privilégiée convertible peut l'échanger contre un autre titre.