English (Engineering Tests and Reliability; Air Conditioning and Heating)
temperature test [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Conditionnement de l'air et chauffage)
essai de température [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.