English (Financial and Budgetary Management)
excess funds
French (Gestion budgétaire et financière)
fonds excédentaires [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire des associations parlementaires, Service de traduction des députés, décembre 1984.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera)
exceso de fondos [masculine noun]
DEF: Diferencia positiva entre la caja generada operativa y el uso de fondos. Caja disponible para reducir la deuda a corto plazo o incrementar la caja.