English (Orbital Stations)
attached pressurised module [correct]; APM [correct]; attached pressurized module [correct]; APM [correct]; APM
OBS: Columbus attached laboratory.
French (Stations orbitales)
module pressurisé raccordé [masculine noun]; APM [masculine noun]; laboratoire raccordé Columbus [masculine noun]; laboratoire attaché Columbus [masculine noun]
CONT: Columbus est la participation européenne au projet de station spatiale internationale Freedom. L'Agence Spatiale Européenne (ESA) apporte sa contribution sous la forme d'un des quatre modules principaux du noyau de Freedom, désigné sous le terme de laboratoire attaché Columbus.