English (Business and Administrative Documents; Auditing (Accounting))
audit planning memorandum
OBS: Internal Audit, Revenue Canada.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Vérification (Comptabilité))
note de planification de l'audit [see observation, feminine noun]; note de planification de la vérification [feminine noun, Canada]; NPV [feminine noun, Canada]; NPV
OBS: note de planification de l'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).