English (Space Exploration Equipment and Tools)
astronaut positioning mechanism [correct]; APM [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
mécanisme de positionnement de l'astronaute [correct, masculine noun]; APM [correct, masculine noun]