English (Telecommunications; Customer Relations)
one-stop shopping [correct]; OSS [correct]; one stop shopping [correct]; OSS [correct]; OSS
French (Télécommunications; Relations avec la clientèle)
guichet unique [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif par lequel un opérateur de réseau ou un fournisseur de services offre à un client[/une cliente] une prestation commerciale globale permettant d'accéder à un ou plusieurs services de télécommunication et fait appel, s'il en est besoin, aux moyens d'un ou plusieurs autres opérateurs ou fournisseurs.
OBS: guichet unique : terme recommandé par la Commission spécialisée de terminologie et de néologie des télécommunications (CSTNT).
Spanish (Telecomunicaciones; Relaciones con los clientes)
ventanilla única [correct, feminine noun]