English (Customer Relations; Medical and Dental Services (Military))
one-stop shopping
DEF: A customer service approach providing easy access, at times and in places that are convenient to the patient, ensuring that the right provider is at the right place at the right time to meet the patient's individual needs.
French (Relations avec la clientèle; Service de santé et service dentaire (Militaire))
guichet unique [masculine noun]
DEF: Approche facilitant l'accès aux services à la clientèle aux heures et aux endroits qui conviennent aux patients, qui sont ainsi assurés que le dispensateur de soins dont ils ont besoin sera au bon endroit, au bon moment, et pourra répondre aux besoins individuels de chacun.