English (Surveying)
boundary marking [correct]; marking out; setting out of boundaries
French (Arpentage)
bornage [correct, masculine noun]
DEF: Opération par laquelle on fixe et on matérialise la limite séparative entre deux terrains, en plantant des bornes de repère à chaque angle ou point de rupture visuelle de la ligne de délimitation.
DEF: Opération consistant à implanter des bornes pour servir de points géodésiques ou pour délimiter une parcelle de terrain.
Spanish (Agrimensura)
amojonamiento [correct, masculine noun]
DEF: Disposición de hitos y niveles que delimitan un terreno.