English (Waste Management)
technology demonstration program [correct]
CONT: To prepare this guide on contaminated treatment technologies, the Restoration Technologies Division of the St.Lawrence Centre examined and reviewed a great deal of literature published under the technology demonstration programs ...
French (Gestion des déchets)
programme de démonstration technologique [correct, masculine noun]
CONT: Pour réaliser ce document portant sur les scénarios et les technologies de traitement des sédiments contaminés, la Division des technologies de restauration du CSL [Centre Saint-Laurent] a effectué une analyse et une synthèse de plusieurs documents produits dans le cadre des programmes de démonstration technologique [...]