English (Pharmacology; Scientific Research Facilities)
analytical laboratory [correct]
French (Pharmacologie; Installations de recherche scientifique)
laboratoire de chimie analytique [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.