English (Biotechnology)
biological product [correct]; biological [correct, noun]; biologic [correct, noun]
DEF: A medical product prepared from biologic material of human, animal or microbiologic origin (such as blood products, vaccines, insulin).
French (Biotechnologie)
produit biologique [correct, masculine noun]
CONT: Les produits biologiques, qui comprennent les antitoxines, les vaccins antimicrobiens et antiviraux, les produits sanguins et les extraits d'hormones, sont généralement trop complexes pour en obtenir une synthèse chimique.
Spanish (Biotecnología)
producto biológico [correct, masculine noun]
OBS: Término proveniente del Código Zoosanitario Internacional, 2002.