English (Games of Chance; Horse Racing and Equestrian Sports)
parlay [correct, noun]; parlay bet [correct, noun]; parlay wager [correct, noun]; progressive bet [correct, noun]; progressive wager [correct, noun]
DEF: A wager in two or more horse races in which the winnings are carried over to the next race.
French (Jeux de hasard; Courses hippiques et sports équestres)
pari par reports [correct, masculine noun]; report [correct, masculine noun]; pari progressif [correct, masculine noun]; enjeu progressif [correct, masculine noun]; mise progressive [correct, feminine noun]; parlay [correct, masculine noun]
DEF: Succession de paris simples que vous jouez dans plusieurs courses d'une même réunion.
CONT: Le report ou parlay : Cette forme de pari peut se pratiquer à l'un ou l'autre des trois paliers du pari simple : gagnant, placé ou show. Il s'agit d'engager sur la course suivante, ou la course de son choix, la somme déjà gagnée.
OBS: Si votre premier simple est gagnant, votre gain devient la mise du simple suivant et ainsi de suite.
Spanish (Juegos de azar; Carreras de caballos y deportes ecuestres)
apuesta acumulativa [correct, feminine noun]