English (Translation; Language Problems)
kill time [verb]
French (Traduction; Problèmes de langue)
user l'attente
OBS: "J'écris pour user cette attente (André Gide, la symphonie pastorale le livre de poche, Université, Gallimord, 1966, p.142) N.B. Le pasteur attendant avec une grande impatience