English (Sports (General); Water Polo)
kill time [correct]; waste time [correct]
French (Sports (Généralités); Water-polo)
perdre volontairement du temps [correct]
Spanish (Deportes (Generalidades); Polo acuático)
perder el tiempo adrede [correct]; perder tiempo intencionadamente [correct]; hacer tiempo intencionadamente [correct]