English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
bimetallic circuit breaker [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
coupe-circuit thermo-bimétallique [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des coupe-circuits.
OBS: coupe-circuits (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).