English (PAJLO; Law of Evidence)
exclusion order [correct]
OBS: The court ... may ... exclude from the courtroom any witness .... (S-33,1982, art. 107)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
ordonnance d'exclusion [correct, feminine noun, standardized]
OBS: ordonnance d'exclusion : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).