English (Corporate Economics)
turnover
French (Économie de l'entreprise)
rotation [see observation, feminine noun]
DEF: Rythme de renouvellement du personnel, du chiffre d'affaires, des stocks d'une entreprise.
OBS: Terme et définition adoptés par la Commission de terminologie et de néologie du gouvernement de la France.