English (Hydrology and Hydrography)
turnover
DEF: Volume of water involved in the renewal of the total storage of a reservoir or aquifer.
French (Hydrologie et hydrographie)
volume de renouvellement [masculine noun]
DEF: Volume d'eau impliqué lors du renouvellement total de la réserve d'un réservoir ou d'un aquifère.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
volumen de renovación [masculine noun]
DEF: Volumen de agua implicado en la renovación del almacenamiento total de un embalse o acuífero.