English (Field Artillery; Military Training)
run-down [correct]
DEF: A firing exercise on a conventional range in which troops approach a target using fire and movement.
French (Artillerie de campagne; Instruction du personnel militaire)
course aux cibles [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Exercice de tir dans un champ de tir conventionnel consistant à passer d'un pas de tir éloigné à un pas de tir rapproché en alternant course et tir.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.