English (Labour and Employment; Job Descriptions; Special Education)
sheltered employment [correct]; restricted job [correct]; sheltered job [correct]
French (Travail et emploi; Descriptions d'emplois; Éducation spéciale)
emploi réservé [correct, masculine noun]; emploi protégé [correct, masculine noun]; travail réservé [correct, masculine noun]; travail protégé [correct, masculine noun]
DEF: Emploi dont l'accessibilité est limitée à certains individus ou à certaines catégories de personnes selon des critères déterminés.
Spanish (Trabajo y empleo; Descripciones de las funciones de los cargos; Educación especial)
trabajo protegido [correct, masculine noun]; empleo protegido [correct, masculine noun]
DEF: Trabajo [...] que se desarrolla bajo condiciones especiales en talleres protegidos, cuya regulación está específicamente establecida por la Ley.
OBS: En general el acceso a esta modalidad laboral está reservado para aquellos trabajadores con discapacidad, cuya patología y edad no les permita desempeñar tareas competitivas o independientes.