English (Postal Service)
code reader
OBS: (OMNIS 8)
French (Postes)
liseur de code [masculine noun]
CONT: (EPUPU 1961, 37-46). Un liseur de code sert à interpréter l'information provenant de deux types de mémoires via le registre de sortie de mémoire.