English (Library Science (General))
machine-readable catalogue [correct]; MARC [correct]
French (Bibliothéconomie (Généralités))
catalogue à lecture mécanique [correct, masculine noun]
OBS: Termes tirés d'un lexique des sigles préparé par la section de traduction Environnement le 1 janvier 1985.