English (Rail Transport Operations)
vertical car shakeout
OBS: VRAC, sept. 83, no 10
OBS: marque de commerce: HEWITT-ROBINS
French (Exploitation (Transport par rail))
secoueur vertical de wagon; secoueur de wagon vertical
OBS: Ce secoueur de wagon est particulièrement efficace pour le déchargement rapide de minéraux collants, de matériaux gelés ou tassés par le transport. (VRAC, sept. 83 n. 10,62)