English (PAJLO; Law of Evidence)
further examination [correct]
CONT: The Court may, in its discretion, at any stage of a trial direct that a witness be recalled for further examination. (Federal Court Rules, r. 494(4]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
interrogatoire supplémentaire [correct, masculine noun, standardized]
OBS: interrogatoire supplémentaire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).