English (Finance; Financial Accounting)
fair value [correct]
French (Finances; Comptabilité générale)
juste valeur [correct, feminine noun]
DEF: Montant pour lequel un actif pourrait être échangé, ou un passif réglé, entre des parties compétentes agissant en toute liberté dans des conditions de pleine concurrence.
Spanish (Finanzas; Contabilidad general)
valor justo [correct, masculine noun]