English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
crossover vehicle [correct]; crossover [correct, noun]
DEF: A vehicle that combines the features of a car with those of a minivan or sport utility vehicle.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule multisegment [correct, masculine noun]; véhicule métis [correct, masculine noun, France]; métis [masculine noun, France]
DEF: Véhicule dont la carrosserie réunit des caractéristiques propres à deux ou plusieurs catégories [de véhicules] différentes.
OBS: véhicule métis; métis : termes publiés au Journal officiel de la République française le 5 avril 2006.