English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
crossover [correct, adjective]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
multisegment [correct, adjective]; métis [correct, adjective, France]
DEF: Se dit d'un véhicule dont la carrosserie présente des caractéristiques appartenant à plusieurs catégories [de véhicules].