English (Fabric Nomenclature; Synthetic Fabrics)
nylon worsted bunting [correct]
French (Nomenclature des tissus; Textiles artificiels et synthétiques)
étamine de nylon worsted [correct, feminine noun]
OBS: Tissu utilisé pour la confection des drapeaux, pavillons, etc., Le terme worsted est passé dans la langue française. A l'origine il désigne la laine peignée. Mais aujourd'hui, ce terme s'applique, aussi, par extension, aux textiles chimiques,