English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
woollen and worsted spinning machinery [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
matériel de filature cardée et peignée [correct, masculine noun]