English (Telegraph Equipment)
frequency modulated voice frequency telegraph
CONT: In addition, refinements were made to existing Recommendations, as well as new ones prepared, relating to time division multiplexing (TDM) equipment and frequency modulated voice frequency telegraph (FMVFT) equipment.
French (Appareils de télégraphie)
télégraphie harmonique à modulation de fréquence [feminine noun]
CONT: Par ailleurs, des améliorations ont été apportées aux avis existants et de nouveaux avis ont été préparés sur les équipements de multiplexage par répartition dans le temps (MRT) et de télégraphie harmonique à modulation de fréquence (THMF).
Spanish (Equipo de telegrafía)
telegrafía armónica con modulación de frecuencia [feminine noun]