English (Atmospheric Physics)
relative low pressure [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
basse pression relative [correct, feminine noun]
CONT: ÉQUATEUR MÉTÉOROLOGIQUE : Position moyenne du thalweg équatorial(basses pressions relatives) ou de la zone intertropicale de convergence, variable selon la saison et selon les régions.