English (Special-Language Phraseology; Bones and Joints)
lumbar-sacral spine [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Os et articulations)
rachis lombo-sacré [correct, masculine noun]; colonne lombo-sacrée [correct, feminine noun]
CONT: Bilan radiographique complet du rachis lombo-sacré, y compris les zones transitionnelles, minimum trois incidences.