English (Penal Administration)
halfway backed program
French (Administration pénitentiaire)
obligation de loger dans une maison de transition [feminine noun]
DEF: Nouvelle mesure pour éviter la suspension ou la révocation de la liberté des délinquants qui ont manqué aux conditions de leur libération.