English (Management Control; Accounting; Government Accounting)
matching [correct]
DEF: A procedure involving a comparison of the contents of two or more documents.
French (Contrôle de gestion; Comptabilité; Comptabilité publique)
rapprochement [correct, masculine noun]; appariement [correct, masculine noun]
DEF: Procédure qui consiste à réunir deux documents connexes (par exemple une facture et un bordereau de réception) dans le but de vérifier la concordance de l'information qu'ils renferment.