English (Air Pollution)
steady state [correct]; equilibrium [correct]; steady-state situation [correct]; steady-state conditions [correct]
French (Pollution de l'air)
état d'équilibre [correct, masculine noun]; équilibre [correct, masculine noun]
DEF: Etat d'un système où le bilan gain-perte des quantités totales d'un constituant atmosphérique varie peu.
Spanish (Contaminación del aire)
estado estable [masculine noun]