English (Nervous System)
equilibrium [correct]
French (Système nerveux)
équilibre [correct, masculine noun]
DEF: Capacité d'avoir conscience de la position de son corps dans l'espace et de la contrôler.
Spanish (Sistema nervioso)
equilibrio [correct, masculine noun]
DEF: Estabilidad del cuerpo tanto en reposo como en movimiento.