English (Measurements of Electricity)
susceptance curve; phase curve
OBS: varying the boundary layer thickness causes a change in the slope of the susceptance or phase curves. [1254]
French (Mesures de grandeurs électriques)
courbe de susceptance; courbe de phase
OBS: si l'on fait varier l'épaisseur de la couche limite, il en résulte une modification de la pente des courbes de susceptance ou de phase. [trad]