English (Diagnostic Procedures (Medicine); Epidemiology)
latent [correct]
DEF: Dormant; existing as a potential.
CONT: Harboring latent infections
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Épidémiologie)
latent [correct, adjective, masculine noun]
DEF: Se dit d'une maladie dont les symptômes ne sont pas apparents.
CONT: Hypopituitarisme latent.
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Epidemiología)
latente [correct, adjective]
DEF: Que existe potencialmente, pero que no se manifiesta.