English (Telephones; Audio Technology)
handset [correct]; receiver; combined set [rare]
DEF: A rigid combination of microphone and receiver in the same unit that allows for holding simultaneously to mouth and ear.
French (Téléphones; Électroacoustique)
combiné [correct, masculine noun]; combiné téléphonique [masculine noun]
DEF: Ensemble rigide combinant un microphone et un récepteur téléphoniques, qui permet de tenir simultanément le premier devant la bouche et le second contre l'oreille.
Spanish (Teléfonos; Electroacústica)
combinado [correct]; conjunto microrreceptor telefónico [correct, masculine noun]
DEF: Parte del teléfono que se sujeta con la mano y que contiene el auricular y el micrófono.