English (Military Organization; Peace-Keeping Operations)
military observer team [correct]
CONT: ... deployment to an ongoing United Nations peacekeeping operation as a military observer team for about 10 weeks.
French (Organisation militaire; Opérations de maintien de la paix)
équipe d'observateurs militaires [correct, feminine noun]
CONT: [...] déploiement au sein d'une opération de maintien de la paix de l'ONU en cours, pour une période d'environ dix semaines, en tant qu'équipe d'observateurs militaires.