English (Radiobiology; Radiography (Medicine))
hot [correct]
DEF: Being highly radioactive.
French (Radiobiologie; Radiographie (Médecine))
chaud [correct, adjective]
DEF: Se dit de la radioactivité lorsqu'elle est élevée et qu'elle exige des précautions spéciales de protection ou de manipulations.
Spanish (Radiobiología; Radiografía (Medicina))
caliente [adjective]