English (Racquet Sports)
end line [correct]; base line
OBS: end line: table tennis term.
OBS: base line: tennis term.
French (Sports de raquette)
ligne de fond [feminine noun]
DEF: Au tennis, ligne parallèle au filet qui délimite le court à chaque extrémité.
OBS: ligne de fond : employé aussi au tennis de table.
Spanish (Deportes de raqueta)
línea de fondo [correct, feminine noun]
OBS: Término de tenis y de tenis de mesa.