English (Volleyball)
baseline [correct]; end line [correct]; back line [correct]
CONT: Play is started by one player hitting the ball with his hand over the net from the service area behind the baseline.
French (Volleyball)
ligne de fond [correct, feminine noun]
DEF: Ligne délimitant la largeur du terrain.
OBS: Le terrain de jeu mesure 18 m (lignes de côté) par 9 m (lignes de fond). La zone de service se situe derrière la ligne de fond, dans la zone libre, et cet espace est considéré hors des limites du terrain.
Spanish (Vóleibol)
línea de fondo [correct, feminine noun]