English (Law of the Sea)
base line
French (Droit de la mer)
ligne de base [feminine noun]
DEF: Ligne qui sépare les eaux intérieures de la mer territoriale et à partir de laquelle est mesurée la largeur de celle-ci.
Spanish (Derecho del mar)
línea de base [feminine noun]