English (Tire Manufacturing)
penetration [correct]
DEF: Damage to tire caused by a piercing object not going completely through casing.
French (Fabrication des pneumatiques)
pénétration [correct, feminine noun]
DEF: L'objet pénètre dans le pneu sans percer la carcasse.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.