English (Internet and Telematics; Telecommunications; Informatics)
extended access point
French (Internet et télématique; Télécommunications; Informatique)
point d'accès élargi [masculine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.