English (Singing)
register [noun]
DEF: A series of tones that are produced by similar mechanical gestures of vocal fold vibration, glottal and pharyngeal shape, and related air pressure, with resulting similar tone quality.
French (Chant)
registre [correct, masculine noun]
DEF: [...] série de sons consécutifs et homogènes allant du grave à l'aigu, produits par le développement du même principe mécanique et dont la nature diffère essentiellement d'une autre série de sons également consécutifs et homogènes produits par un autre principe mécanique.
Spanish (Canto)
registro [masculine noun]