English (Library Science (General); Copyright, Patent and Trademark Law)
register [correct]
OBS: Having registered their journal internationally in Ottawa, Washington D.C. and Paris ...
French (Bibliothéconomie (Généralités); Propriété industrielle et intellectuelle)
enregistrement légal [proposal, masculine noun]
OBS: Terme plus général que le «dépôt légal» car il s'agit d'un dépôt effectué dans plusieurs bibliothèques et dans plusieurs pays.