English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Silk-Screen Printing)
register [correct, noun]
DEF: The precise superimposing of the separate plates of an illustration, especially one printed in two or more colours.
OBS: Careless work is said to be "out of register".
French (Encres et couleurs (Industrie graphique); Sérigraphie)
repérage [correct, masculine noun]
DEF: En impression, action de faire tomber exactement à la place qui convient les différentes parties d'un imprimé nécessitant plusieurs passages successifs en machine, notamment dans les travaux en couleurs où l'on parle du «repérage des couleurs».
Spanish (Tintas y colores (Artes gráficas); Serigrafía)
registro [correct, masculine noun]
DEF: Exacta coincidencia de las impresiones de colores diferentes en los trabajos a varias tintas.