English (Office Equipment and Supplies)
register [noun]
French (Équipement et fournitures de bureau)
totalisateur [masculine noun]
OBS: dispositif enregistreur d'une machine à additionner ou à calculer destiné à additionner ou soustraire successivement des nombres de plusieurs chiffres.