English (Maneuvering of Ships)
close to; close aboard
French (Manœuvre des navires)
à l'honneur
DEF: Passer aussi près que possible, sans toucher.
CONT: Ranger un môle, une roche à l'honneur.
Spanish (Maniobras de los buques)
cerca de