English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
darken [correct]; close in [correct]
DEF: Grow dark.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
s'assombrir [correct]; s'obscurcir [correct]
DEF: Devenir sombre.
PHR: le ciel s'assombrit