English (Tire Manufacturing)
porosity [correct]
DEF: Inadequate compression of rubber due to poor mold fit, low air pressure, etc.
French (Fabrication des pneumatiques)
bullage [correct, masculine noun]
DEF: Apparence poreuse du mélange due, par exemple, à une pression d'air insuffisante.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.