English (Laws and Legal Documents)
bill of indemnity [correct]
French (Lois et documents juridiques)
projet de loi d'amnistie [correct, masculine noun]; bill d'indemnité [avoid, masculine noun]
OBS: amnistie : Mesure qui ôte rétroactivement à certains faits commis à une période déterminée leur caractère délictueux