English (Taxation)
election [correct]
CONT: A late, amended, or revoked election is subject to a penalty of $100 for each complete month from the due date of the election to the date of the request.
French (Fiscalité)
choix [correct, masculine noun]; option [correct, feminine noun]
DEF: Disposition d’une loi fiscale qui permet à un contribuable d’opter pour un traitement fiscal particulier plutôt qu’un autre.
CONT: Un choix tardif, modifié ou révoqué est assujetti à une pénalité de 100 $ pour chaque mois complet qui s’écoule depuis l'expiration du délai d’exercice du choix jusqu'à la date où la demande a été faite.