English (Insurance)
open item system
OBS: The balance of a statement prepared under the Open Item system will represent the total of those amounts which at the end of the current month remain unpaid.
French (Assurances)
système de conciliation des comptes par cartes perforées
OBS: Tel qu'indiqué ci-dessus, le solde d’un relevé préparé sous le système de conciliation des comptes par cartes perforées représentera le total des montants qui, à la fin du mois courant, demeurera impayé.