English (Biochemistry)
pressive [adjective]
OBS: Brevet.
French (Biochimie)
presseur [adjective]
CONT: [...] Il fut montré plus tard que la rénine n'était pas l'agent presseur mais était une enzyme clivant l'angiotensinogène hépatique en angiotensine I.