English (Translation (General))
growing [correct, adjective]
DEF: Relating to or suitable for growth.
CONT: ... to ration the existing and growing stock of capital ...
CONT: ... to the growing communities it serves.
French (Traduction (Généralités))
en formation [correct]; en état de croissance [correct]; en cours [correct]
DEF: Qui a la possibilité de croître et est en train d'accroître ses proportions.
CONT: [...] le stock de capital existant et en formation.
CONT: [...] dans les collectivités en état de croissance qu'elle dessert.
CONT: Etre en cours, en voie de formation.
Spanish (Traducción (Generalidades))
en formación