English (Military Training)
In progress [correct]
OBS: Used in the context of Individual Training Management Information System (ITMIS).
French (Instruction du personnel militaire)
en cours [correct]
OBS: Sauf dans le cas où il faut traduire l'expression «course in progress», il faut alors dire «Cours - Ne pas déranger».
OBS: Employé dans le contexte du Système d'information de gestion - Instruction individuelle (SIGII).