English (Translation (General))
emphasis
French (Traduction (Généralités))
mise en relief [feminine noun]; degré d'importance [masculine noun]; relief [masculine noun]; prépondérance [masculine noun]; priorité [feminine noun]; importance [feminine noun]; poids [masculine noun]; incidence [feminine noun]; publicité [feminine noun]; objectif [masculine noun]; idée maîtresse [feminine noun]; thème [masculine noun]
CONT: Mise en relief par trois sortes de moyens : phoniques, syntaxiques et lexicaux.