English (Audio Technology; Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
echo send
French (Électroacoustique; Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
source-réverbération [feminine noun]
DEF: --désignation de la sortie de la portion à réverbérer d'un signal sonore.