English (HVAC Distribution Systems; Land Equipment (Military))
end cap [correct]
DEF: A zippered vent cover placed at the end of a plenum that is used to control air diffusion in an expandable modular tent.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Matériel terrestre (Militaire))
obturateur d'extrémité [correct, masculine noun]
DEF: Embout muni d'un évent à fermeture éclair qui coiffe l'ouverture d'un plénum afin de contrôler la diffusion de l'air dans une tente modulaire de grandeur adaptable.