English (Transport of Goods)
in bond [correct]
OBS: transportation of merchandise across a country
French (Transport de marchandises)
sous scellés [correct]; sans rupture de charge [correct]
OBS: p. ex. transit sous scellés, transit sans rupture de charge (en parlant du transit de marchandises à travers un pays)