English (Trade)
brand licencing [correct]; brand licensing [correct]
French (Commerce)
concession de licence de marque [correct, feminine noun]
DEF: Cession à un tiers du droit d'utilisation d'une marque déposée.
OBS: "Brand licence" équivaut en français à licence (d'exploitation) de marque.